У меня был штраф административный стоимости 500 2 раз. Это штраф не страшно?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. У меня был штраф административный стоимости 500 2 раз. Это штраф не страшно?

Ответы на вопрос (1):

Не страшно, это не уголовная ответственность. При этом, согласно статье 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Т.е. применительно к Вашей ситуации - если штрафы оплачены, то через 1 год со дня оплаты данного штрафа Вы считаетесь не подвергнутым административному наказанию.