Как решить проблему с микрозаймом и угрозами в адрес моих детей?

• г. Красноярск

Взяла микро займ, возникла проблема и во время не смогла отдать деньги. Я попыталась отсрочить платеж либо погасить частично как делают другие компании но, их требования погасить полностью и поступают угрозы моим детям. Такие как "подумай о своих детях" , "будем шатать толпой" и т.д. я не отказываюсь плотить просто так получилось что ухудшелось финансовая стабильность. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! МФО, или коллекторы грубо нарушают Закон и Ваши права. Для пресечения их действий обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам всего доброго.

Ситуация стандартная, много раз описанная в интернете и проработанная программой "Человек и Закон".

Алгоритмы разные, надо полностью владеть ситуацией.

1. Попытатся остановить начисление процентов. Как правило юрист (даже не самого высшего уровня) знакомый с банковским правом поможет (напишет) иск о расторжении (прекращении и.тд и ит.п) кредитного договора. Причин может быть много но лучше рассматривать совокупность.

2. Зафиксировать угрозы, обратится в правохранительные органы, копию заявление и отказной (скорее всего) материал затем направить в Центральный Банк России. Жалобу на действия МКО...

Там много путей. При лучшем раскладе Вы можете вернуть только тело кредита. Но там надо работать юристу.

Список законов:

Федеральный закон №353 «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 года. В этом законе говорится о правах и обязанностях МФО, а также заемщиков и коллекторов, которые взыскивают долги.

Федеральный закон №151 «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», расписывает работу микрофинансовых организаций.