Положены ли налоговые вычеты при приобретении квартиры в новостройке, если уже имеется комната на вторичном рынке в ипотеку?

• г. Москва

Я приобрел комнату на вторичке в ипотеку в феврале 2018. Планирую погасить ипотеку в ближайшее время и купить квартиру в новостройке. Какие налоговые вычеты мне положены? Правда ли что можно за обе недвижимости получить вычеты?

Ответы на вопрос (1):

В описанном случае - налоговый вычет на приобретение жилья, если его не выбрали. Предельный размер вычета - 2 млн. по стоимости самого жилья и 3 млн. - по процентам. Пока не выберете - можете получать.