По наследству мне досталась часть дома.

• г. Новоалтайск

По наследству мне досталась часть дома. Могу ли я сейчас делать перегородки в (частном) доме и т.д.? Вторая хозяйка против, по её мнению причина запрета на постройку является начало отопительного сезона.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно в чем ваша проблема........

В том, что бы поставить перегородку разделив дом на идеальные доли?

Для этого необходимо опредеить идеальные доли, есть два варианта: 1) по согласованию со вторым собственником! 2) по реению суда!

Произвести переустройство. перепланировку? тут иной подход и иные правоотношения