Алименты на троих детей - за последние месяцы получала только частичную выплату

• г. Новосибирск

Я получала алименты на троих детей. За троих последние получила в мае. но получила их с больничного листа моего мужа. Мне выплатили только за первые дни которые оплачивает предприятие, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются с фактических доходов плательщика алиментов. ФСС оплачивает пособие за дни болезни, начиная с 4-го дня. Если больничный лист не сдан сразу после даты его окончания, то сроки выплаты отодвигаются. Если больничный не предъявлен в течение 6 месяцев после его закрытия, то работник теряет право на получение пособия (ч.1 ст.12 ФЗ-№255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).Таким образом, доплату по больничному листу могут перечислить в следующем месяце.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу с заявление о проверке правильности удержаний алиментов работодателем.

Для применения на практике - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Как производится оплата больничного листа в случае если первые 3 дня которые оплачивает работодатель выпадают на последние дни договора например (договор заканчивается 30 апреля, а на больничный ухожу с 27 апреля)?

На двоих детей я получала алименты в размере 10000 рублей. Последние месяца получила 5000 и 1500 рублей. Куда можно обратиться, чтобы мне выплатили полностью недостающую сумму? И возможно ли это?

Кто должен оплачивать первые три дня больничного листа (работодатель или ФСС), если день увольнения - это последний день отпуска? ФСС больничный оплатил начиная с четвертого дня. Бухгалтер предприятия за первые три дня больничного начисления не делает, мотивируя тем, что все дни больничного должен оплатить ФСС.

Cдала больничный лист во врея отпуса, по окончанию отпуска собираюсь уволится по ст 80. должны ли мне оплатить больничный лист при увольнении? Рассчет за отпуск я получила в первые дни отпуска. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что он не оплачивается - правильно ли это? )

На предприятие поступил исполнительный лист по алиментам. Лист поступил в июне. В июле я взыскатель исправно получила алименты. В исполнительном листе указано взыскивать алименты начиная с 1 марта (так как долго шло судебное разбирательство) долг с марта по июнь насчитывался приставом. Через год после суда, был другой суд, по уменьшению размера алиментов. И запрашивались справки 2 ндфл должника. Когда судья смотрела справки, она удивилась, почему я взыскатель первые алименты получила в меньшей сумме. Тоесть зарплата у должника в июле была 160 тысяч, а мы с учетом того что получаем 1/4% получили всего 5 тысяч рублей. Это первые алименты после суда, может предприятие насчитывало алименты с срока принятия листа, с даты как они его получили? Раз сумма 5 тысяч всего. Но ведь в листе указано, что алименты выплачивать с марта. Могло ли предприятие насчитать алименты при получении исполнительно листа, не за полный месяц, а за дни когда поступил исполнительный лист?

Оплата больничного. В организации работаю 9 месяцев со средней зарплатой 23 тысячи рублей. До этого стояла на бирже труда и получала пособие. В апреле получила травму-сломала руку. Больничных листа 2: первый оформляли в травмапункте - 3 дня, второй - по месту проживания в поликлинике - 28 дней. Получила за первые 3 дня больничного 788 рублей. Стаж работы предполагает 100 процентов. В бухгалтерии объяснили такую маленькую сумму тем, что пока не работала, эти дни равны нулю, а всю сумму, полученную за 9 месяцев, поделили на 730 дней. Считается ли при начислении больничного пособие по безработице?

На предприятие поступил исполнительный лист по алиментам. Лист поступил в июне. В июле я взыскатель исправно получила алименты. В исполнительном листе указано взыскивать алименты начиная с 1 марта (так как долго шло судебное разбирательство) долг с марта по июнь насчитывался приставом. Через год после суда, был другой суд, по уменьшению размера алиментов. И запрашивались справки 2 ндфл должника. Когда судья смотрела справки, она удивилась, почему я взыскатель первые алименты получила в меньшей сумме. Тоесть зарплата у должника в июле была 160 тысяч, а мы с учетом того что получаем 1/4% получили всего 5 тысяч рублей. Это первые алименты после суда, может предприятие насчитывало алименты с срока принятия листа, с даты как они его получили? Раз сумма 5 тысяч всего. Но ведь в листе указано, что алименты выплачивать с марта. Могло ли предприятие насчитать алименты при получении исполнительно листа, не за полный месяц, а за дни когда поступил исполнительный лист? Благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия не выплатила мне алименты с больничного листа бывшего мужа, правомерно ли это и как мне их взыскать? Решение суда у них есть т.е. исполнительный лист. Мне они сказали, что с больничного листа алименты не взыскиваются.

Вышел новый закон о начисление больничного листа. Вроде так: первые три дня больничного оплачивает предприятия где я тружусь остальное страховая (полис, город). Скажите пожалуйста был на больничном от предприятия получил за три дня деньги и это афишировано в корешке о зарплате, а вот за то что платит страховая (полис) в корешке не указано. Как мне узнать сколько начисляла страховая? И где это проверить?

Бывший муж работает на предприятии по договору подряда, который заключен на 6 месяцев. С него должны взыскиваться алименты на двоих несовершеннолетних детей. На предприятие выслан исполнительный лист. Бухгалтер предприятия говорит, что вычтет алименты по истечению срока договора. Правильно ли это? Разве алименты на несовершеннолетних детей не взыскиваются ежемесячно? Я не получу алименты на детей в течение 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение