Как оформить квартиру умершего крестного отца на себя?

• г. Волгоград

Здравствуйте, хотел бы узнать, у нас был крестный отец моей дочери, он умер, родственников у него нету, похороны организовали мы с женой есть документы на это, у него осталась квартира можем ли мы оформить её на себя.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете относиться ни к одной из очереди наследования, поэтому если не было завещания, к сожалению, наследовать Вы не можете.

Если нет завещания, написанного умершим, то нет, не сможете.

Крестный отец - не кровный родственник. Такие "узы" не предусмотрены наследственным правом.

Максимум, что вы можете получить - это возмещение средств на погребение. Претендовать на его имущество вы не можете ни в коем случае.

Если нет на Вас завещания, то ВЫ не можете претендовать на наследство умершего. При отсутствии наследников, квартира перейдет в собственность муниципального образования.