Проблемы с доставкой - посылка вручена, но получатель утверждает, что не получал. Как разрешить ситуацию?

• г. Ярцево

Здравствуйте! Я отправила посылку в Тверь. Посылку я не оценивала. По отслеживанию отображается, что она вручена 22 мая. Но когда я созванивалась с адресатом (которому я отправила посылку), он утверждает что ее не получал. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вам и желательно адресату направить претензионное письмо Почте России (через соответствующие отделения, Ваше и адресата), опишите ситуацию, приложите "распечатку" с сайта Почты об отслеживании почтового отправления и копию квитанции (чека) об отправке. Для себя еще сделайте "скриншот" страницы, где видно отслеживание. В случае неудовлетворения претензии (или отсутствие ответа), обжалуйте в суд.

А претензию писать на почту которая ошиблась?

Вы - в свое отделение, можете и в отделение получателя. Адресат - в отделение по месту получения. Вы же пока не знаете, какое именно отделение ошиблось.