Как узнать о наследстве дома в деревне или на даче, если точного адреса не знаю?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня умерла сама остался дом в деревни или на даче точно адрес не знаю мама тоже давно туда не ездила остался от бабашке маме потом должен перейти мне как мне это узнать? Спасибо за ответ.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ответ! Вам необходимо узнавать у родственников, адрес данного дома. Если после смерти бабушки не нашлись наследники, то дом и участок могут признаны вымороченным имуществом и перешли в собственность администрации. Как я понял с вашего вопроса - ни вы, ни ваша мама этим вопросом давно не интересовались. К как другие наследники? Может они вступили в наследство после смерти бабушки? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Если мама не вступила в права наследования, после смерти бабушки, своей мамы, то Вам проблематично оформить в свою собственность.

Написать заявление нотариусу тна вступление в наследство, просить сделать её запросы об имуществе бабушки и мамы.

Самой искать, потом через МФЦ по адресу узнавать, кто собственник.