Возможно ли приватизировать участок, где прошло детство моей мамы, на меня, как единственную дочь, после 50 лет?

• г. Стерлитамак

Моей маме сейчас 74 года. В 1964 году она увезла из деревни, где сама жила до 10 класса, свою парализованную приёмную маму. Увезла в Стерлитамак в Башкирии, где и проживает сейчас. Мама её умерла. На участке, где стоял раньше дом и где прошло мамино детство дальняя родственница сажала картошку. Что там сейчас неизвестно, т.к. мама туда никогда не приезжает.

Можно ли этот участок по прошествии 50 лет приватизировать, переоформить на меня, как на дочку?: У мамы кроме меня нет детей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть документы. Строение осталось там?