Нарушение процедуры - чего делать, если судья не проявляет интереса к делу?

• г. Челябинск

Прохожу свидетелем по делу, во время судебного слушания прихожу к выводу, что судья не знает содержания дела, не в курсе о существовании в деле некоторых документов, не задает вообще никаких вопросов свидетелям, во время суда крутиться в кресле и тыкает в телефон? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если судья не знает содержания дела, не в курсе о существовании в деле некоторых документов, то вам следует написать жалобу на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу свидетелем по уголовному делу. Материалы дела находятся на рассмотрении в суде и уже проходят слушания. В этот же момент следователи пытаются вызвать на еще один допрос из-за того что они не достаточно много выявили информации. Является ли это законно? Ведь судья никаких разрешений на это не давал.

Меня вызвали свидетелем по уголовному делу и изъяли телефон. В какие сроки его вернуть? И могут ли на меня возбудить новое уголовное дело если найдут какие либо материалы в телефоне не относящиеся к уголовному делу по которому я прохожу свидетелем.

Я прохожу по делу свидетелем. У меня были взяты показания под протокол 2 года назад, но дело дошло до суда только сейчас. И на днях меня вызвали в суд (по телефону) для дачи показаний. Обязан ли я явиться в суд? дело в том, что это было давно и я порядком забыл обстоятельства дела.

Я прохожу по угловному делу свидетелем. Уголовное дело по мошеничеству с кредитами.

Прохожу свидетелем по делу о краже в магазине. Мне нет 18 лет. Помимо меня в деле ещё 2 свидетеля. Суд завтра. Показания уже давал следователю. Повестка не пришла. Одному из свидетелей пришла сегодня только. Могу ли я не явиться на суд?

Прохожу свидетелем по уголовному делу которого не видел, пытаются давить и признать себя виновным в этом деле.

Мне 20 лет. Желания идти в армию нет. При сотрудничестве с МВД вывел на взятку главврача военкомата. Спустя некоторое время (~3 мес.) приходит повестка. Прихожу в военкомат, им пришли данные что я прохожу свидетелем по уголовному делу (главврача) и мое дело у них изъяли. Они, переглянувшись, заводят на меня дубликат дела! И я вновь прохожу все обследования.

Вопрос: Имеют ли они право создавать дубликат в этой ситуации?

P.S.: ссылки на официальные источники в ответе приветствуются. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Я прохожу свидетелем в уголовном деле, в другом городе... на суд не приезжаю, т.к. не хочу и боюсь, поменяла номер телефона, квартиру... чем мне может грозить такое отношения к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение