Последствия нежелания являться свидетелем в уголовном деле в другом городе
₽ VIP

• г. Москва

Я прохожу свидетелем в уголовном деле, в другом городе... на суд не приезжаю, т.к. не хочу и боюсь, поменяла номер телефона, квартиру... чем мне может грозить такое отношения к делу?

Ответы на вопрос (3):

В худшем случае -привод, а, скорее всего - ничего.

коль скоро вас не известили, то и привода не может быть. только правду никому не говорите. если что - изменила место жительства и телефон, если бы вызвали - пришла бы. Если позвонили бы - перезвонила бы....

Если Вы важный свидетель и довали показания на предварительном следствии,то их просто зачтут в судебном процессе.Максимум может грозить только привод и штраф за не уважению к суду.С Новым годом!Не переживайте,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Бюро