Как поступить, если ответчик обманул после моего отказа от иска в суде - подробности и рекомендации

• г. Майкоп

Я поверила обещаниям ответчика, отказалась от иска в суде, но ответчик меня обманул, судья вернул мне новый иск на законных основаниях Что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно было заключить мировое соглашение, а не отказался от исковых требований в порядке ст.ст. 220-222 ГПК РФ.

Вы можете сейчас подать такой же иск к тому же ответчику. Но уже и обязательно по новым основаниям ст.131.,132 ГПК РФ или с новыми требованиями. И больше ему не верьте.