На квартиру наложен арест за неуплату коммунальных услуг - будут ли приставы занижать стоимость ниже кадастровой?

• г. Краснодар

На квартиру наложен арест за неуплату коммунальных услуг. Приставы предупредили что квартира будет выставлена на продажу, если не будет погашено 20 т.р. В связи с этим возник вопрос, станут ли приставы занижать стоимость квартиры ниже кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, приставы не имеют право продавать имущество в виде квартиры из за его стоимости, по причине задолженности в размере 20 тысяч рублей. Попробуйте заключить соглашение с приставом об удержании сумм долга с вашего заработка, могут удержать до 70%