Наличие исполнительного листа в Постановлении о взыскании из зарплаты - необходимо или нет?

• г. Казань

В бухгалтерию поступило Постановление о взыскании из зарплаты. Должны ли приставы к Постановлению приложить ещё и Исполнительный лист, являющегося основанием для исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, исполнительный лист прилагается к исполнительному производству и никому не направляется. Взыскатель может направить исполнительный лист непосредственно на работу должника без обращения в службу судебных приставов. Но в Вашем случае он обратился в ФССП. Постановления пристава обязательны к исполнению.

В данном случае если исполнительное производство возбуждено на основании статьи 30 ФЗ Об исполнительном производстве то предусмотрено предоставление исполнительного листа Вы должны удерживать из зарплаты на основании Постановления судебного пристава А исполнительный лист будет находиться в материалах исполнительного производства.