На ком принадлежит доля квартиры после смерти брата - его жене и дочери или остальным собственникам?

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на 3-и равные доли я брат и мать. Брат умер у него есть жена и дочь. После смерти брата в наследство они не вступали. Кому принадлежит его доля квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети, если они не отказались от наследство, отказ должен быть нотариально удостоверен, то они могут претендовать на часть наследства от той доли которая принадлежала вашего брата.