Открытое завещание - Что надеяться узнать на приеме к нотариусу, если не вписана в него?

• г. Тверь

Записалась на прием к нотариусу для открытия наследственного дела. Огласит ли он мне завещание, если оно было составлено? Даже если я туда не вписана? Я являюсь наследницей второй очереди (наследников первой нет) речь идет об открытом завещании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Если Вы не указаны в завещании, то соответственно его Вам не огласят, но сообщат, что имеется завещание.