Можно ли переписать автомобиль на друга из-за долгов?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня такой вопрос: друг хочет переписать на меня автомобиль, чтобы потом его продать. Ссылаясь на то что у него долги.

Это законо?

Ответы на вопрос (2):

Нет ничего не законно в том, что человек продает или дарит свое имущество, это его право. Ваш друг просто боится, что на машину могут обратить взыскание по долгам. Другое дело, что он рискует - подарив или продав вам автомобиль, его собственником (автомобиля) становитесь вы, и теперь право продажи или дарения переходит к вам.

Здравствуйте. Как понять законно или нет? Закон не запрещает оформления договора дарения, либо договора купли - продажи. Вы вправе не соглашаться.