Как выписаться из города Уфа, если есть прописка в другом городе? Куда обратиться и какие права у меня есть

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Всю жизнь я была прописана в г. Уфа до 02.2018 г. С 02.2018 имею прописку в г. Краснодар. Прописывалась через мфц г. Краснодара (являюсь собственником квартиры). Там мне было сказано, что перед тем как прописать они посылают запрос в г. Уфа, выписывают меня там, а после прописывают в г. Краснодар. Проблема в том, что на дворе конец мая 2018 г. Я имею в паспорте прописку г. Краснодара, а в г. Уфа я до сих пор не выписана. В итоге квартплату я плачу и в Краснодаре, а в Уфе за меня платит мама. На данный момент я нахожусь в отпуске в Уфе. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтоб выписаться? Куда обратиться? Обязаны ли они сделать перерасчёт за эти месяцы в г Уфа? На какой закон ссылаться? Что делать при отказе?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! Обратитесь в отдел ОУФМС г Уфы по месту бывшей регистрации с заявлением о снятии с регистрационного учета и покажите свой паспорт. После этого, обратитесь в управляющую компанию и напишите заявление о том, что вы с такого периода времени не проживаете по адресу и чтобы сделали перерасчет. Должны все пересчитать.