Как получить архивные справки для приватизации квартиры при прописке в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться:

С 1996 по 2006 проживала в Краснодаре, теперь живу и прописана в СПб, для приватизации квартиры необходимы архивные справки ф.9 и о неучастии в приватизации. До Краснодара точно не доеду - нет здоровья и мат. средств, родственников там нет.

Можно ли через какой-нибудь центральный архив СПб (слышала, что вышел какой-то закон) получить эти справки или все таки придется делать письменный запрос в соответствующие органы в г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

такая справка берется в БТИ города, сделайте адвокатский запрос, по интернету посмотрите размер госпошлины, который необходимо оплатить, реквизиты, отправьте вместе с запросом, думаю, Вы сами так же можете запросить необходимую справку. Я много раз делала аналогичные запросы, никогда не отказывали

отвечаю на ваш вопрос, прозвучавший в отзыве. Ваш запрос Вы лично пишите в произвольной форме. Пишите коротко и емко, что Вам надо, без предисловий. Архивную справку затребуйте в архиве, туда пошлите аналогичный запрос. Адвокатский запрос изготовит сам адвокат, он в курсе как это делается, он и отправит