С ноября 2009 года по август 2010 года работал в зоопарке уборщиком за хищными животными.

• г. Ижевск

Я закончил школу в 2009 году. С ноября 2009 года по август 2010 года работал в зоопарке уборщиком за хищными животными. В середине августа 2010 я уволился оттуда, т.е. проработал меньше года. Зачтет ли пенсионный фонд стаж? Не пропадет ли стаж?

С сентября 2010 года учусь в институте.

Ответы на вопрос (1):

Стаж никуда не пропадет, если вы работали. Запись в трудовой книжке, отчисления в пенсионный фонд, подтверждают трудовую деятельность работника.