Разделение кредита в судебном разводе - что делать, если супруг отказывается выплачивать долю

• г. Челябинск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сейчас с мужем находимся в бракоразводном процессе. В браке был взят кредит на моё имя на 100 тыс. Муж отказывается выплачивать часть кредита. Как можно разделить кредит через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять иск.

В котором указывать требования о разделе.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.