С какого момента считается срок давности за купленную мёд.книжку?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае усматриваются признаки ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи - арест до 6 месяцев. Т.к. это преступление небольшой тяжести, срок давности - 2 года.

Если мёд.книжка была куплена в 2015 году, могут ли меня сейчас привлечь к ответственности?

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления. Есть исключения, например дело возбудили, но Вы уклонялись от следствия, тогда течение сроков приостанавливается.