Как восстановить стаж и найти документы после увольнения из фирмы, где работал 15 лет?

• г. Ижевск

Здраствуйте! У меня в ПРФ стаж 11 мес, а чисто 15 лет что делать как восстановить. А сейчас больше нет фирмы которого я раньше работала. Как найти документ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам нужно обратиться в архив города и поискать там документы по работе в фирме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вас нужно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства.

По смыслу статей 264 и 265 ГПК РФ для установления судом факта трудового стажа необходимо соблюдение нескольких условий: получен отказ в выдаче надлежащего документа или невозможно его восстановить; у заявителя был правоустанавливающий документ, но он утрачен и указанный факт не может быть подтвержден во внесудебном порядке; отсутствует спор о праве; установление испрашиваемого заявителем юридического факта, влечет для него возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав.

Поэтому Вам нужно использовать все доступные способы для получения доказательств.

Самостоятельно собрать документы и подготовить доказательства, а также обратиться в суд и получить положительное решение суда у Вас вряд ли получиться. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в фирме с 2005 г-2008 г, а сейчас стал оформлять пенсию и оказывается фирмы нет и ни каких данных не передавала, как востановить стаж. Ни директора ни правоприемника сейча нет.

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Как восстановить стаж работы, если работодатель не сдал своевременно документы в архив и фирма уже не существует. При начислении пенсии мне эти года работы не включили, хотя в своё время отчисления в пенсионный фонд от этой фирмы были. Я работала в г. Краснодаре, а сейчас проживаю в В г. Уфе. Пенсию уже начисляли в г.Уфе, но запросы на подтверждение стажа я писала в архив г. Краснодара, где мне ответили, что документы по указанной фирме не числятся. Какие мои действия при такой ситуации.

Бывший муж имеет фирму, где он Учеридитель и гендиректор. Сейчас фирма под руководством управляющего, фирма в стадии банкротства. Алименты получала по договору устному. Сейчас не платит больше года. Собираюсь подать на алименты. С каких доходов будут считать? Раньше доходы фирмы были большие.

Работала, ушла в декрет, пол года в нем просидела, начальница предложила уволиться. Я отказалась. Перестать платить пособие, фирмы больше по данному адресу нет, все остальные уволились, фирму не найти, генеральный директор поменялся на номинального призрака. Ни пособия, ни трудовой. Пытаюсь восстановить трудовую, говорят идите на последнее место работы, а его нет. Что делать?

Работала в фирме с 2004 года. В 2006 ушла в декретный отпуск сперва с одним ребёнком после со 2-м. Сейчас надо выходить на работу а фирмы нет. Звонила по номерам начальства не отвечают. Ч то мне делать с трудовой книжкой? Как её можно восстановить? Подавала в прокуратуру они не нашли фирму. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живуи работаю в россии работодательпотерял мою трудовую раньше жила и работала в казахстане основной стаж там сейчас оформляю пенсию как востановить стаж ехать туда в архив или что мне делать?

Я,собираю документы для подачи на получение льготной пенсии т.к. работал сварщиком.. Семь лет работал в одной фирме, фирма распалась. В Трудовой книжке отмечено какое время Я работал. Но меня заставляют принести справку с подтвержением о моей трудовой деятельности в этой фирме, фирмы нет Она давно развалилась. Есть бывший начальник, бухгалтер, но они говорят, что ничего не сохранилось. Нет печати да и вообще ничего нет. В Архиве тоже нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Где найти свои потерянные года. Зарание Вам благодарен Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение