Как восстановить стаж и найти документы после увольнения из фирмы, где работал 15 лет?

• г. Ижевск

Здраствуйте! У меня в ПРФ стаж 11 мес, а чисто 15 лет что делать как восстановить. А сейчас больше нет фирмы которого я раньше работала. Как найти документ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам нужно обратиться в архив города и поискать там документы по работе в фирме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вас нужно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства.

По смыслу статей 264 и 265 ГПК РФ для установления судом факта трудового стажа необходимо соблюдение нескольких условий: получен отказ в выдаче надлежащего документа или невозможно его восстановить; у заявителя был правоустанавливающий документ, но он утрачен и указанный факт не может быть подтвержден во внесудебном порядке; отсутствует спор о праве; установление испрашиваемого заявителем юридического факта, влечет для него возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав.

Поэтому Вам нужно использовать все доступные способы для получения доказательств.

Самостоятельно собрать документы и подготовить доказательства, а также обратиться в суд и получить положительное решение суда у Вас вряд ли получиться. Обратитесь к юристу.