Судебный арест на коммерческую недвижимость в 2011 году - Как снять и чьи права ограничены?

• г. Москва

В 2011 году на коммерческую недвижимость был наложен судебный арест. Судом было принято решение о передачи объекта городу. Решение суда городом до сих пор не выполнено. Как снять судебный арест? Может ли собственник в полной мере распоряжаться помещением?

Ответы на вопрос (2):

В полной мере распоряжаться имуществом собственник не сможет, так как имущество арестовано. Необходимо проанализировать документы собственника и найти выход из сложившейся ситуации. Арест надо снимать через суд, окончание исполнительного производства.

Добрый день, Александр! Как я понимаю, вы уже не являетесь собственником имущества по решению суда. Поэтому прав ни на распоряжение, ни на пользование, ни на снятие ареста у вас нет. Лучше обратитесь с документами к юристам, они изучат и текст решения и сами обстоятельства. Может, есть основания для применения открывшихся обстоятельств, но надо видеть и думать.