Судебный арест на коммерческую недвижимость в 2011 году - Как снять и чьи права ограничены?

• г. Москва

В 2011 году на коммерческую недвижимость был наложен судебный арест. Судом было принято решение о передачи объекта городу. Решение суда городом до сих пор не выполнено. Как снять судебный арест? Может ли собственник в полной мере распоряжаться помещением?

Ответы на вопрос (2):

В полной мере распоряжаться имуществом собственник не сможет, так как имущество арестовано. Необходимо проанализировать документы собственника и найти выход из сложившейся ситуации. Арест надо снимать через суд, окончание исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Как я понимаю, вы уже не являетесь собственником имущества по решению суда. Поэтому прав ни на распоряжение, ни на пользование, ни на снятие ареста у вас нет. Лучше обратитесь с документами к юристам, они изучат и текст решения и сами обстоятельства. Может, есть основания для применения открывшихся обстоятельств, но надо видеть и думать.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г. судом на объект недвижимости (помещение) был наложен арест, затем продлен до 31.12.2015 г. Срок закончился. Это означает, что арест снят или нам надо обращаться в суд. чтобы тот вынес решение о снятии ареста и заносится запись в ЕГРП, что арест снят судом?

В прошлом году для обеспечения иска судом был наложен арест на мою квартиру (единственное жилье). Истец - банк. Тогда же было принято судебное решения. Я сейчас выплачиваю по исполнительному листу. До сих пор арест не снят. Если я обращусь в суд с требованием снять арест - снимут? Или откажут до полной выплаты по иску?

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Скажите пожалуйста, судом первой инстанции был наложен арест (запрещение) на любые регистрационные сделки объекта недвижимость, после того как апелляционным определением полностью отменено решение первой инстанции арест (запрещение) не снято, уже в течении 2 месяцев. Как я понимаю арест должен снять суд первой инстанции, скажите куда обращаться на действия (бездействия) суда.

Судом был наложен арест на строющийся дом, затем последующим судом был отменён до вступления в законную силу, сего решения. Я подала судебным приставам заявление на снятие ареста и приложила решение последнего суда, но снятие ареста мне было отказано, почему?

В 2012 году был куплен автомобиль. В 2013 году был наложен арест судом на автомобиль так как он находился в залоге предведущем хозяином. Было несколько судебных процессов, потом все утихло. Сущевствует ли срок этого ареста?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комерческую недвижимость на обект 09.09.2005 Был наложен арест по уголовному делу ч 4.ст 160 ук рф.31.12.14 г арест снят по истечению срока давности постоновление с мокрой печатью на руках. Далее 13.08.15 один из долевых собствеников подал иск на другого собственника на обект наложили арест по решению суда арест сняли решение суда на руках все договорились и решили продать обект мне. обратились в россреестр нам отвечаю на недвижимости два ареста продать купить не можете на вопрос что делать идите в суд чтоб они отправили почтой постоновление пришли в суд в канцелярии говорят письмо отправляли у вас на руках оригинал сдайте в россреестр а там говорят пусть суд отправит?. по первому аресту куда идти постоновление о снятии ареста следователь ОВД выносил. С чего начать незнаю буду благодарен за ответ.

В 2012 году был наложен арест на машину за долги, в 2013 году все долги погашены по исполнительному листу, а арест машины до сих пор не снят. Как снять арест авто?

При разделе коттеджа с землей и квартиры в Москве на это все имущество был наложен арест. Теперь после вступления в силу решения и снятия судом из под ареста, вероятна опасность отчуждения ответчиком недвижимости третьим лицам. Как запретить отчуждение недвижимости в период между снятием из под ареста судом и возбуждением исполнительного производства судебным приставом-исполнителем? Кроме раздела недвижимости, судом было принято решение взыскать с ответчика сумму стоимости доли движимого имущества в размере 1 млн. рублей. Ответчик выплачивать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение