Как приватизировать 1-комнатную квартиру перед истечением 5 лет с момента получения

• г. Пенза

У меня такой вопрос? Я получала 1-ую квартиру (30 кв. м.) как сирота, приватизировать сказали можно только через 5 лет. Остался год. Можно ли сейчас приватизировать, не дожидаясь 5 лет, т.к.этих квадратных метров недостаточно для проживания 4 х человек (я, муж и двое детей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но то обстоятельство, что площадь менее учетной нормы, не дает оснований для сокращения срока, по истечении которого можно приватизировать данную квартиру.

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае у Вас не получится это сделать. Приватизация возможна лишь после 5 лет социального найма.