Вопрос: как мне теперь вернуть излишне удержанные налоги?

• г. Александров

Работаю на предприятии по трудовой книжке, имею 2 несовершеннолетних детей, удержали налоги, но не учли социальные налоговые вычеты. Вопрос: как мне теперь вернуть излишне удержанные налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как всегда - обратиться в налоговую за возвратом.

Вы можете написать заявление в бухгалтерию предприятия - они сделают перерасчет за текущий год.

Бухгалтерия не обязана выпрашивать у работников заявления и справки о налоговых льготах , а работник имеет право подать (а может и не подавать) такое заявление с приложением подтверждающих документов.