Проблема с выселением бывшего собственника - что делать?

• г. Тверь

Здравствуйте! Купили квартиру сделали договор купли-продажи, заплатили продавцу деньги, получили документы на квартиру но бывший собственник не желает выселяться... хотя в договоре прописано что он должен выписаться и передать ключи в течении десяти дней, но прошло уже 17...Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае, скорее всего, придётся подавать исковое заявление в суд о выселении данного гражданина.

Здравствуйте, Роман!

В таком случае Вам остается только обращаться в суд с исковым заявлением о выселении на основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ.

Можно попробовать обратиться к участковому уполномоченному полиции. Но, к сожалению, он может Вам помочь только по своей инициативе, т.к. в его обязанности это не входит.