Проблема с выселением бывшего собственника - что делать?

• г. Тверь

Здравствуйте! Купили квартиру сделали договор купли-продажи, заплатили продавцу деньги, получили документы на квартиру но бывший собственник не желает выселяться... хотя в договоре прописано что он должен выписаться и передать ключи в течении десяти дней, но прошло уже 17...Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае, скорее всего, придётся подавать исковое заявление в суд о выселении данного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

В таком случае Вам остается только обращаться в суд с исковым заявлением о выселении на основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ.

Можно попробовать обратиться к участковому уполномоченному полиции. Но, к сожалению, он может Вам помочь только по своей инициативе, т.к. в его обязанности это не входит.

Спросить
Пожаловаться

ДД.

Мы купили квартиру. 27 декабря получили свидетельство. В договоре купли-продажи прописано, что продавец должен освободить квартиру в течение 30 дней. Когда Продавец должен передать мне ключи и что делать, если не передаст их в установленное время?

Спасибо.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Купили квартиру. Продавцы два собственника. Квартира ими приватизированна. Интересы одного продавца предоставлялись по генеральной доверенности. Продавцы обещали выписаться и съехать с квартиры в течении двух недель после продажи, но не выписываются. В договоре купли продажи сроки выписки не оговорены. Что делать?

Купили квартиру в ипотеку, муж собственник. По договору купли-продажи бывшие собственники должны были выписаться в течении 30 дней, они этого не сделали, на телефон не отвечают и где их искать не знаем, как поступить в этой ситуации?

Купили квартиру. Согласно договору купли-продажи Продавец обязан передать ключи в течении трех дней. Однако три дня прошло, а ключей нет и квартиру не освобождают. Что делать. Спасибо!

Такая ситуация: взяли ипотеку в банке, регистрационная палата зарегистрировала документы, мы их получили, по договору купли-продажи продавцы в течении 7 дней должны выписаться, забрать деньги в банке и по акту-передачи квартиры передать нам квартиру. К сожалению продавцы не хотят укладываться в сроки, не могут сейчас выписаться и освободить квартиру, т.к. некуда везти вещи. Теперь тянуть время и не дают нам заехать. Как нам быть в такой ситуации, что делать?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры, привезти часть вещей в квартиру или въехать в эту квартиру до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Что делать, если покупатель уклоняется от передачи ключа от банковской ячейки?

Сделка купли-продажи доли содольщику квартиры.

Сделка нотариальная.

По договору покупатель должен передать ключ после регистрации договора в течение 7 рабочих дней под расписку от продавца.

Договор зарегистрирован, сроки передачи ключа закончились.

Покупатель любыми способами отпередачи ключа уклоняется.

Купили квартиру по военной ипотеке! Договор купли-продажи был подписан 28 декабря 2015 года, деньги они получили 31 декабря! В договоре указанно что они обязаны выписаться и съехать в течении 5 рабочих дней! Уже 8 января и бывшие владельцы не выписались и не съехали и не хотят съезжать! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение