Проблемы с передачей квартиры в ипотеке - что делать, если продавцы не соблюдают сроки

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: взяли ипотеку в банке, регистрационная палата зарегистрировала документы, мы их получили, по договору купли-продажи продавцы в течении 7 дней должны выписаться, забрать деньги в банке и по акту-передачи квартиры передать нам квартиру. К сожалению продавцы не хотят укладываться в сроки, не могут сейчас выписаться и освободить квартиру, т.к. некуда везти вещи. Теперь тянуть время и не дают нам заехать. Как нам быть в такой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации предъявление иска об их выселении -думаю,подтолкнет продавцов скорей выселиться из квартиры