Каковы последствия просрочки лицензии и какой штраф ожидает меня?

• г. Курск

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня заканчивается срок лицензии, истекает 5 лет 20 июня, времени сейчас нет продлить. Какой штраф мне грозит если просрочка пойдёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотря какой вид лицензии Вам необходимо продлить. Уточните, пожалуйста, вид деятельности.

Ст. 14.1 КоАП осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Статья 14.1.2. КоАП Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.