Отказ от возврата долга - Как правильно составить заявление в полицию для двух должников

• г. Новосибирск

Здравствуйте! У меня взяли в долг два человека, они братья. Оба уверяли что вернут долг через год в двойном размере. Отдала им 150 000. После отказались составить расписку. Есть свидетель. Мой гражданский муж. Сейчас не берут трубку телефона. Прошло 4 года. Ни отдали ни рубля. Если я обращусь в полицию, мне заявление писать одно на двоих (указывать обоих), или два заявления на каждого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Пишите все в одном заявлении, это не имеет особого значения. Они сами разберутся, кого привлекать, а кого нет.

Добрый день, Людмила!

Пишите заявление о преступлении, совершенное группой лиц по предварительному сговору и указывайте в нем людей, состоявших в этой группе - то есть этих двух братьев.