Проблемы с налоговыми долгами - ИНН, задолженность и пени - взгляд из двух регионов

• г. Новосибирск

До 2000 г я проживала в 54 регионе. С 2000 по 2010 гг проживала в 24 регионе где получила ИНН. По этому ИНН проверяла что у меня нет налоговых долгов. В 2011 в новосибирске через суд узнаю что у меня имеется задолженность 12 летней давности и мне здесь присвоен второй ИНН. Если бы я знала о долге-погасила его, а теперь огромная недоимка по налогу и пени.

Правомерно начисление пени и какое ИНН теперь получается действительное.

Ответы на вопрос (1):

прошли все сроки на взыскание.

Максимальный срок 3 года, так что , ничего не платите.

Тем более, что в ближайшее время будет принят закон о списании всех долгов по налогам, образовавшиеся до 2009 года.

Удачи!