Условия сделки - приобретение дома в рассрочку и оставление права на полив огорода бывшими хозяевами

• г. Москва

Дом купила в рассрочку срок уплаты апрель 2019 г бывшие хозяева до составления договора посадили рассаду а сейчас когда мы вьехали в дом жить они поставили условие что будут приходить и поливать свой огород.

Ответы на вопрос (3):

Елена добрый вечер! Скажите пожалуйста, у вас на руках имеется право собственности на дом или нет? И какие условия у вас прописаны в договоре купли продаже?

Добрый вечер, Елена! В договоре, скорее всего, не предусмотрено право продавца на использование участка в его личных целях до завершения расчетов. Вы купили дом, но это не значит, что вы должны нести расходы по использованию той же воды в интересах продавца. Так что их присутствие не совсем обязательно и правомерно. Наложить ограничение на регистрационные действия до завершения расчетов - это правомерно. Но пользоваться вашей собственностью-нет.

Здравствуйте! Если Ваш договор купли-продажи не предусматривает такой возможности для бывших владельцев, то Вы имеете полное право отказать им в этом; Вам стоит изучить подписанный Вами договор или обратиться к юристам на консультацию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".