Важный вопрос - Могут ли бывшие собственники забрать дом, если мы иногда вносим меньшую сумму платежа?

• г. Самара

Здравствуйте. Купили частный дом в рассрочку на 2.5 года. Составили Договор купли-продажи. Получили свидетельство о собственности с (обременением). Оговорили сумму ежемесячной оплаты. Вопрос? Если иногда мы вносим плату чуть меньше на 1000-2000 рублей, но стараемся вносить нужную сумму, могут ли бывшие собственники забрать обратно дом, в договоре оговорено, если мы не будем платить 3 месяца. Договор может быть расторгнут, но мы разрешили бывшим хозяевам жить пока в этом доме и всем пользоваться, в т.ч. землей, пока ремонтируется их новый дом. И верно, если хозяева заберут обратно дом деньги, что мы внесли не вернут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Купили частный дом в рассрочку на 2.5 года. Составили Договор купли-продажи. Получили свидетельство о собственности с (обременением). Оговорили сумму ежемесячной оплаты. Вопрос? Если иногда мы вносим плату чуть меньше на 1000-2000 рублей, но стараемся вносить нужную сумму, могут ли бывшие собственники забрать обратно дом, в договоре оговорено, если мы не будем платить 3 месяца. Договор может быть расторгнут, но мы разрешили бывшим хозяевам жить пока в этом доме и всем пользоваться, в т.ч. землей, пока ремонтируется их новый дом. И верно, если хозяева заберут обратно дом деньги, что мы внесли не вернут.

Верно, если докажут, что выплаченная Вами сумма соответствует причитающейся с Вас сумме за пользование домом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит вы им разрешили там пожить? За дом деньги не выплачены и как видно из вопроса, выплачиваются с несоблюдением условий договора. Так что всё возможно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.