Хочу подать на развод с мужем но он сидит в тюрьме и брак заключен в тюрьме. Приговора у меня нет. И он разводится не хочет.

• г. Челябинск

Хочу подать на развод с мужем но он сидит в тюрьме и брак заключен в тюрьме. Приговора у меня нет.

И он разводится не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

А это значения не имеет хочет он или нет, если не хочет, суд может дать срок для примирения, но после этого все равно разведет, да и приговор Вам вовсе не обязателен

С Уважением.

А как мне подать на развод.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении брака. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Поскольку брак Вы заключили, когда будущий муж уже отбывал наказание, то развод в данном случае необходимо производить в судебном порядке.

Иск подается согласно ст.131,132 ГПК РФ.