Как правильно отнести нижнюю часть проекта дома к веранде или террасе?

• г. Москва

Хочу сделать проект дома на ногах. От земли 2, 5 метра. Скажите будет ли эта нижняя часть между ног при замерах считаться как веранда или терасса и входить в общую площадь дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении,за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Такие правила в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.