Я гражданин Узбекистана как можно получать пульс беременность у меня все документы.

• г. Москва

Здравствуйте я гражданин Узбекистана как можно получать пульс беременность у меня все документы есть патент регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно, что за "пульс беременность". Если речь о полисе ОМС, то он Вам не полагается, так как Вы временно пребывающая иностранная гражданка. На этом же основании Вы не сможете получать пособие по беременности и родам и сам отпуск по беременности и родам не может быть Вам предоставлен.

Согласно п. 4.1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, имеют право на получение страхового обеспечения в виде пособия по временной нетрудоспособности (но не пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком) и только при условии уплаты за них страховых взносов работодателями, за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай.