Может ли быть условный срок по ст 228 п. г. часть 4

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имели ввиду п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Незаконные производство, "сбыт" или пересылка "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществав крупном размере,-наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

По данной квалификации условного срока быть не может. Если, как вариант, будет изменена квалификация деяния на менее тяжкое.