Как подать частную жалобу о передаче дела в другой город, если представитель ответчика не возражает?

• г. Астрахань

Как подать частную жалобу (какие доводы привести) представителю ответчика об отмене передачи дела по подсудности в другой город (где проживает ответчик), если представитель ответчика не возражает рассмотреть дело по месту подачи иска (где находится имущество ответчика) ?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

Договорной подсудности не предусмотрено.

Удачи.