Как рассмотреть иск об установлении отцовства, если ответчик не является в суд и заграждает подачу иска по его месту жительства, в то время как истец живет далеко и не может присутствовать на заседании?

• г. Спасск-Дальний

Я подала иск об установлении отцовства по моему месту жительства, но ответчик не являлся в суд, т.к. живет в другом городе, иск мне вернули, сказали подать по месту жительства ответчика. Могут ли дело рассмотреть без моего участия, если я живу далеко и не имею возможности приехать на заседание?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, при вашем заявлении о рассмотрении дела в ваше отсутствие.