Как рассмотреть иск об установлении отцовства, если ответчик не является в суд и заграждает подачу иска по его месту жительства, в то время как истец живет далеко и не может присутствовать на заседании?

• г. Спасск-Дальний

Я подала иск об установлении отцовства по моему месту жительства, но ответчик не являлся в суд, т.к. живет в другом городе, иск мне вернули, сказали подать по месту жительства ответчика. Могут ли дело рассмотреть без моего участия, если я живу далеко и не имею возможности приехать на заседание?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, при вашем заявлении о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Мурманске, а ответчик уехал на Камчатку. Подала иск на установление отцовства и алименты. Но в суде мне сказали, что он вряд ли явится на судебное заседание и ДНК-экспертизу, так как далеко живет. Может лучше было бы, чтобы суд проходил по месту жительства ответчика?

Хочу подать на установление отцовства. Но ответчик проживает в другом городе. На связь не выходит. Куда подавать иск? по месту моего жительства или ответчика?

Для подачи в суд об установлении отцовства нужно подавать в суд по месту прописке ответчика, а если ответчик живет в другом городе, а живем мы все в Екатеринбурге, можно тогда подать мировому судье в Екатеринбурге, ответчик живет в деревне 50 км от города Екатеринбурга, можно как-нибудь сделать, чтобы иск подать в Екатеринбурге?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Подала в суд на лишение род. прав, но так как ответчик живет в другом городе судья сказал что переправит дело в суд по месту регистрации ответчика, ребенок прописан и живет со мной, ехать за 2000 км в другой город на суд у меня возможности нет, можно ли подать ходатайство о рассмотрение дела по моему месту регистрации, если да подскажите как писать.

Истец подал в суд на Ответчика для взыскания задолженности по договору займа. Истец и Ответчик находятся в разных городах, далеко друг от друга. Иск подан Истцом в суд в городе нахождения Истца. Вынесено определение о принятии дела к упрощенному судопроизводству, но судебное заседание еще не проводилось и срок окончания представления возражений и доказательств еще не наступил. Ответчик хочет, чтобы производство по делу проводилось в суде в его городе, по месту его жительства, так он не способен ездить на дальние расстояния. Может ли Ответчик подать в суд в городе, где находится Истец, одновременно ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства Ответчика и встречный иск? Или же Ответчик должен сначала подать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства Ответчика, а затем после переноса дела в суд в городе, где живет Ответчик, уже в этот суд в своем городе подавать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Приехать на заседание суда не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство по месту жительства ответчика?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение