Как выписаться из ПМР, находясь на Камчатке, имея гражданство России и регистрацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена уже 4 года живет в России, имеет внутренний паспорт РФ и постоянную регистрацию. Хочет выписаться из ПМР, что для этого надо? Лично приехать не может, живет на Камчатке.

Ответы на вопрос (2):

"...имеет внутренний паспорт РФ и постоянную регистрацию..." - при регистрации по месту жительства именно работники УФМС должны сами отправить уведомление о снятии с регистрации с прежнего места жительства...

А если работник отправил уведомление, а в Приднестровье говорят не получали.