Как выписать сына из квартиры перед продажей и какую прописку ему необходимо получить?

• г. Самара

Здравствуйте! Продаю жильё,прописан и не живёт два года в квартире сын, он отказался от приватизации. Ему надо просто выписатся перед продажей и скать временную или постояную прописку? Мы же ещё не продали и не купили. И может он просто выписатся в дпугом городе, так как приехать не может? Благодарю!

Постоянную регистрацию, ппродаж.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ выписываться необязтельно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер!

Ваш сын должен сняться с регистрационного учёта перед продажей и оформить новую постоянную регистрацию в течение семи дней, чтобы не было штрафных санкций

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, если он сам не снимется с регучёта, вы его не снимите даже в судебном порядке, квартира под обременением, так как он отказался от приватизации и имеет право пожизненного проживания в квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно выписаться. При регистрации по новому месту жительства он будет автоматически снят с регистрации по прежнему месту жительства

Мы ещё не продали и не купили, прописатся негде, он непротив выписатся, риэлтор настаивает выписаться и прописатся он должен до сделки. А если мы не продадим, снова прописыватся?

Покупатель заинтересован в том, чтобы на момент сделки никто в квартире не бал прописан. Если сделка не состоится можете вновь прописать.

Добрый день!

Чтобы продать квартиру, выписываться из неё не обязательно, договаривайтесь со своим риелтором. Если сын будет без регистрации больше семи дней, могут наложить штраф

Всего хорошего.

Добрый день уважаемая Татьяна

Ваш риэлтор не прав вы можете выписаться спустя месяц или более зависит как напишите в договоре

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если он откажется от приватизации, то Вы не сможете его выписать даже в судебном порядке!

Так что Вам неверно до этого ответили.

Пусть сам снимается с учета, а риэлтора не слушайте - он ничего не понимает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.