Как выписаться из квартиры дистанционно и какие документы для этого требуются?

• г. Северодонецк

Мой вопрос заключается вот в чем. Мой бывший муж уже давно живет в России а прописан на Украине и является собственником квартиры где мы живем с сыном. Сейчас он хочет выписаться из нее но не может приехать по ряду причин. Можно ли ему выписаться дистанционно, что для этого нужно? Может доверенность на меня или сначала надо сделать дарственную на сына?

Ответы на вопрос (1):

Потрібна його особиста участь або ж довіреність на Вас, Ви переоформляєте право власності, виселяєте через суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа ребенок от первого брака проживает в украине. Есть там квартира. Муж хочет сделать квартиру на сына. Сын написал что нужна доверенность. Может ли муж сделать здесь в россии доверенность и что для этого нужно. На украину муж не может поехать.

Сын моей жены прописан в моей квартире. Он в настоящее время живет в Санкт-Петербурге. Мы продаем мою квартиру. Для того, чтобы выписаться из моей квартиры, ему нужно приехать во Владивосток или прописаться в Санкт-Петербурге. По материальным соображениям это сейчас затруднительно. Препятствий с его стороны для решения этого вопроса нет, причем после выписки он будет прописан по квартире моей жены. Как можно ему выписаться?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Я прописана в Казане, гражданка РФ. Мой гражданский муж хочет прописать меня в Москве, где он сам прописан и живет. Надо ли мне сначала ехать в Казань, чтобы выписаться, или в момент прописки в Москве меня выпишут автоматически?

Если надо ехать, чтобы выписаться, то можно ли выписаться по доверенности. Т.е. отослать доверенность моей маме, которая прописана вместе со мной, и выписаться таким образом?

Спасибо.

Сын живет В Питере, прописан в Новокузнецке. Сейчас появилась необходимость выписаться и прописаться в другую квартиру, где он является собственником. Можно ли это сделать дистанционно в Питере.

У меня сестра живет в Одессе, осталась после учебы в академии, родители и я давно живем в России и являемся гражданами РФ. Хотим ее забрать к себе, и не знаем как поступить.. чтобы ей выписаться и собрать все справки ей нужно ехать в Луганск.. где сейчас неспокойно.. может ей лучше как беженцу к нам приехать.. и что для этого надо сделать.. спасибо заранее..

Помогите мне, пожалуйста! У нас с сыном (9 лет) имеется в равнодолевой собственности однокомнатная квартира, прописана в ней только я. Сын прописан на площади (муниципальной) своего отца, бывшего гражданского супруга, который теперь живет в этой однокомнатной квартире, а мы с сыном живем в двухкомнатной, где сын и бывший муж прописаны. Вопрос: может ли муж подать на выселение нашего сына на его долю в однокомнатную квартиру?

Мы с мужем в разводе давно, но мой сын был и до сих пор прописан у отца на момент приватизации, которую он приватизировал на себя, т.к. на тот момент мой сын был несовершеннолетним и принимал участие в приватизации моей квартиры, где является собственником 1\2 доли. Сейчас отец его заставляет выписаться, ссылаясь на то, что хочет продать свою квартиру, Сыну сейчас 20 лет. живет со мной, но прописан у отца. Какие права есть у моего сына, чтобы не выписываться? И может ли мой сын, подать в суд на расприватизацию квартиры отца, чтобы вновь её приватизировать, но уже с сыном.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную? Папа является собственником квартиры, но он в ней не прописан. В квартире прописаны два его сына и внучка! В данной квартире проживает один сын с внучкой, другой сын там не живет. Папа хочет сделать дарственную на одного сына, который проживает в этой квартире. Может ли второй сын оспорить его дарственную?

Умерла моя мать, осталась квартира, половина уже была оформлена на моего сына, но он живет сейчас в другом городе, и квартиру поэтому после вступления в права наследства нужно будет продать.

Вопрос вот в чем - каким образом он,живя в другом городе, может выписаться из квартиры? Нужно ли ему при этом обязательно приезжать, или я могу выписать его по доверенности? Живем далеко друг от друга - мы в Смоленской области, он - в Челябинске.

У мамы квартира в Крыму она хочет её продать приехать не может живет в Одессе гражданка Украины на Украине оформила на меня доверенность на продажу я гражданин России (можно ли украинскую доверенность) как мне поступить лучше продавать по доверенности или оформить дарственную на меня (можно ли Украинскую) и мне продавать как гражданину России или пусть приедет сама как нибудь продаст как гражданка Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение