Судебное заседание по административному делу - ходатайство о приобщении письменного объяснения подано, но не учтено в постановлении

• г. Электроугли

На судебном заседании по административному делу, в присутствии свидетелея подал ходатайство о приобщении к материалам дела письменного объяснения. Вел запись хода заседания на диктофон. Судья ходатайства удовлетворил и вынес обвинительное решение. В полученной по почте копии постановления написано, что... ходатайств не имел.

Ответы на вопрос (2):

* Уважаемый Сергей!

1. теперь только нужно обжаловать решение в аппеляционном порядке, основанием может служить неточность записи протокола,

подробнее по почте urist5@narod.ru

С уважением Александр Мартынюк

www.urist753.narod.ru

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать решение с указанием на эти обстоятельства, приобщить доказательства. Надо действовать более грамотно в суде, если не хотите, чтобы и 2-я инстанция закончилась тем же...

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

В начале судебного заседания по гражданскому делу ответчик заявил ходатайство о привлечении третьих лиц. Судья удовлетворил ходатайство, дело будет рассматриваться снова с начала. Дальше что он должен был делать на этом заседании после удовлетворения ходатайства? Закрыть заседание? Или продолжать его, и стороны могли давать объяснения по существу дела?

На судебном заседании по административному делу я заявил в письменном виде несколько ходатайств. Судебное заседание перенесли. Насколько я знаю, ходатайства должны решаться немедленно и по ним должны судом выносится определения. Могу я после заседания подойти и ознакомится с определениями вынесенными по ходатайствам? И что делать если какое-нибудь ходатайство останется без внимания суда?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

У меня есть диктофонная запись, которая подтверждает мою позицию на гражданском суде. Я принесла диктофон в зал суда, и подала судье ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу. В ходатайстве приведена полная распечатка разговора. Адвокат противоположной стороны выдвинул возражение о приобщении записи к делу. Судья мое ходатайство приобщила, а запись прослушивать отказалась. Что мне делать, чтобы судья прослушала запись на следующем заседании?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Здравствуйте!

Решением районного суда г. Москвы в удовлетворении иска отказано.

Определением судебной коллегии Мосгорсуда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В апелляции поданы 3 ход-ва через экспедицию Мосгорсуда, 1 ход-во в судебном заседании.

В удовлетворении ходатайств было отказано.

Материалы дела вернулись в суд первой инстанции.

Ходатайства в деле отсутствуют.

Протокол судебного заседания содержит информацию о заявленных ходатайствах.

Вопрос.

Каким образом приобщить копии ходатайств к делу?

Могу ли я подать заявление, например, на имя председателя суда или начальника отдела обеспечения судопроизводства с просьбой об их приобщении?

Если приобщить копии ходатайств к кассационной жалобе, то их в дело все равно не подошьют.

А еще впереди возможно будет 2-ая кассация.

Как быть?

Лишили вод. прав на 1 год 8 месяцев по ст.12.26 КоАП РФ.Адвоката не было. На последнем заседании подал ходатайство мировому судье, о вызове свидетелей (2 понятых и друга который был со мной) для установления всех обстоятельств дела. И ходотайство о приобщении видеоматериалов к материалам дела. Мировой судья не приняла ходотайства, письменного определения об отказе не сделала. Просто сказала, что "не принимает мои ходотайства, не считает нужным, что ей всё понятно."Хочу обжаловать постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение