Может ли суд отказать в выплате алиментов, если третья сторона против? Мы с ним не в браке.

• г. Владивосток

Может ли суд отказать в выплате алиментов, если третья сторона против? Мы с ним не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может суд отказать, если отцовство установлено

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, и ребенок проживает с Вами, то алименты без вариантов будут назначены, возражения не помогут.

Здравствуйте! Это кто же третья сторона? Есть истец и ответчик. Если отцовство не установлено, то в начале нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте, в том случае если не браке то нужно установить отцовство и уже тогда взыскивать алименты на содержание ребенка и третья сторона не важно будет она против или нет если суд установит отцовство.