Может ли суд отказать в выплате алиментов, если третья сторона против? Мы с ним не в браке.

• г. Владивосток

Может ли суд отказать в выплате алиментов, если третья сторона против? Мы с ним не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может суд отказать, если отцовство установлено

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, и ребенок проживает с Вами, то алименты без вариантов будут назначены, возражения не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это кто же третья сторона? Есть истец и ответчик. Если отцовство не установлено, то в начале нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в том случае если не браке то нужно установить отцовство и уже тогда взыскивать алименты на содержание ребенка и третья сторона не важно будет она против или нет если суд установит отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка будучи в гражданском браке. Муж не против выплачивать алименты обоим. Может ли суд отказать в выплате алиментов на меня из за гражданского брака? Какая сумма положена мне и ребенку или только в процентном соотношении?

Любовница моего мужа подала в суд для взыскания алиментов на внебрачного ребенка. Может ли суд отказать ей в этом, если я, как законная жена, против выплаты?

Куда может подать жалобу ответчик или третья сторона в гражданском деле, если он случайно узнал о судебном деле (земельные отношения, сервитут). Извещения не получал ни ответчик, ни обе третьи стороны. Без их участия прошло одно заседание, где производство по делу было приостановлено, назначена экспертиза. Ответчик и третьи стороны были лишены возможности представить свои вопросы эксперту.

Состою во втором браке, выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке родился ребёнок и жена подала также на алименты. Может ли отказать суд в выплате алиментов на второго ребёнка, какие нужны аргументы.

Может ли суд отказать в разводе, если вторая сторона против развода? Общих детей нет, материальных претензий я лично не имею, на разводе настаиваю, примирение с моей стороны не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Дд.Проживаю с мужчиной, брак не зарегистрирован. Родилась совместная дочь. Он от первого брака выплачивает алименты своему первому ребенку. Я подала заявление в суд о выплате с него алиментов в сторону нашего общего ребенка. В заявлении фигурирует и третье лицо, его БЖ,она заинтересованное лицо. Какие трудности она может мне составить. Ведь ей будут выплачивать меньше алиментов.

Может ли в гражданском процессе третья сторона, не заявляющая самостоятельных требований, просить суд отказать в удовлетворении исковых требований? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение