Сына приглашают на допрос ему 17 лет, по моему делу. Может ли он отказаться и как правильно это сделать?

• г. Екатеринбург

Сына приглашают на допрос ему 17 лет, по моему делу. Может ли он отказаться и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться.

Наймите адвоката.

Он оформит отказ.

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.