Несогласие с долгом и процентами - как оформить и как достигнуть банкротства физического лица

• г. Томск

Здравствуйте. В 2013 г., мама взяла кредит в банке. Выплатила 10%от части долга, остальное погасить не смогла. На этой недели пришло письмо от мировых судей, где написан первоначальный долг плюс проценты (бешеные). Написано, что если не согласны, то нужно обратиться к мировым судьям в течении 10 дней. Вопрос: это несогласие надо оформлять, как то юридически, или от руки? И второй вопрос: если потом присудят всё таки сумму, как делается банкротство физ. лица? Она пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай! Несогласие оформляется по форме заявления с указание почему не согласны. Процедура называется отмена приказа. Заявление необходимо подавать в тот мировой суд., который выдал этот судебный приказ. По банкротству физического лица необходимо обратиться к юристам, которые вам объяснят более подробно.

Банкротство физического лица осуществляется на основании ФЗ "О несостоятельности". Это довольно дорогостоящая процедура и имеет смысл её затевать при крупной сумме долга. У Вас есть какие-либо документы в электронном виде для подробной консультации?

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Николай! Вам пришел судебный приказ. Он отменяется в течение 10 дней со дня получения. Отменяется, если в указанный срок от Вас поступит возражение об его исполнении. Могу скинуть образец. В дальнейшем готов помочь выиграть дело в суде в порядке искового производства, если кредитор туда обратится. Банкротство не рекомендую - дорого и много подводных камней, Ваши ожидания наверняка не совпадут с результатом.

Добрый день!

Это называется возражение на судебный приказ, пишется он от руки, отправляется в суд письмом заказным, либо относится в канцелярию. Если можете составить, обратитесь к юристам, составят. Могу помочь.

По поводу банкротства также могу все Вам рассказать, т.к. являюсь финансовым управляющим.