Какие налоги с наследства отца в виде квартиры я заплачу, имея двойное гражданство в том числе РФ и являясь резидентом Германии.

• г. Москва

Какие налоги с наследства отца в виде квартиры я заплачу, имея двойное гражданство в том числе РФ и являясь резидентом Германии.

Ответы на вопрос (2):

Никакие налоги с наследства отца в виде квартиры Вы не заплатите, какое бы гражданство Вы не имели, в том числе РФ, Германии или каких-либо иных стран и будучи резидентом тех или иных стран.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2018)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;

Для получения наследства в виде квартиры налогов никаких не имеется. Вы оплачиваете нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону тарифу. И госпошлину за регистрацию права своей собственности 2000 рублей.