Можно ли написать дополнение к иску и приложить Обоснование морального вреда отдельным приложением?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно ли написать дополнение к иску (увеличение требования в части возмещения морального вреда), а отдельно в виде Приложения к нему приложить Обоснование морального вреда, на отдельном листе. Там выписать, когда какие операции делались (всего 8 было), сколько переливаний крови мне сделано было, где и сколько проходила реабилитацию, какие осложнения и в каких картах зафиксированы… Или надо обязательно всё вместить в одно дополнение к иску, без приложений?

Ответы на вопрос (1):

Какие еще "дополнения" в Вашем конкретном случае? Вам уже всё разъяснялось детально - пишите заявление об увеличении размера исковых требований в порядке статьи 39 ГПК РФ. Непосредственно в тексте заявления (его мотивировочной части) приводите все свои доводы. Подписанное заявление об увеличении размера исковых требований вручаете в следующем судебном заседании - один экземпляр судье, по экземпляру - ответчику и третьим лицам либо прокурору (если таковые участвуют в деле). Вот и всё, не надо ничего фантазировать.