Дополнение к иску - Увеличение суммы компенсации за моральный вред и обоснование через приложение

• г. Санкт-Петербург

В производстве мой иск по возмещению вреда здоровью и морального вреда. Ответчик причинил тяжкий вред. Сейчас хочу написать дополнению к иску и увеличить размер суммы за моральный вред. На больничном я была 8 месяцев после дтп, лечилась в 3-х мед учреждениях, в мед картах которых зафиксированы некоторые последствия. Хотелось бы в заявлении написать коротко сумму, на которую я увеличиваю, а отдельным приложением к заявлению перечислить некоторые последствия после травм, с ссылкой на стр. медкарт, которые это подтверждают, в виде сводки. Как правильно назвать такое приложение с обоснованием морального вреда? Или правильно всё вместить в одно заявление?

Ответы на вопрос (2):

«Как правильно назвать такое приложение с обоснованием морального вреда? Или правильно всё вместить в одно заявление?»

Вам нужно составить дополнение к исковым требованиям.

Если речь об увеличении суммы компенсации морального вреда - это будет заявление об увеличении размера исковых требований в порядке статьи 39 ГПК РФ. Такие дела.