Можно ли оформить инвалидность по зрению при близорукости-10.5 с астигматизмом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Обращайтесь к лечащему врачу.

Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.